Это видеокарты Intel Arc такие хорошие или Radeon такие плохие? Intel догнала AMD на рынке дискретных GPU

Согласно данным аналитиков Jon Peddie Research, поставки графических процессоров для ПК в прошлом квартале составили всего 64,2 млн единиц, что соответствует падению в годовом выражении на 35%.  

Хуже всего ситуация была в мобильном сегменте, где падение достигло показателя в 43%. В настольном сегменте всё было не так плохо, так как рынок просел на 24%.  

Если говорить о дискретных GPU, тут ситуация весьма любопытная. Во-первых, рынок просел с 26 до 13 млн чипов, то есть вдвое. Во-вторых, Intel каким-то образом умудрилась догнать AMD! Обе компании сейчас занимают по 9% рынка, и не очень понятно, как так вышло. Доля Nvidia за год выросла с 78% до 82%.  

Статья в оригинале

Поделиться ссылкой:

READ  В Steam началась распродажа серии игр Sonic в честь 30-летия франшизы

Добавить комментарий